Москва, 17.07.2025, 18:33

Соседка сделала временную регистрацию якобы дяде в коммунальной квартире, без нашего согласия, у каждой комнаты есть ЕГРН

Вопрос №24687467 из г. Москва
опубликован 17.07.2025, 18:33
Здравствуйте, соседка сделала временную регистрацию якобы дяде в коммунальной квартире, без нашего согласия, у каждой комнаты есть ЕГРН, Как признать эту регистрацию незаконной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно обращаться в суд.

17.07.2025, 18:36
Оценка автора вопроса:

Нет нарушений, если у вас НЕ долевая собственность.

17.07.2025, 18:34

Вы же говорите свой ЕГРН - ни как

17.07.2025, 18:37

У Вас не долевая собственность. Нарушений нет.

17.07.2025, 18:37

Известна ли вам точная дата и основание оформления временной регистрации?

17.07.2025, 18:53

25.02.2025

20.07.2025, 23:23

Никак не признать.

Это отдельная комната

17.07.2025, 19:17

А места общего пользования общие,а как же статья 246 и 247????

20.07.2025, 23:28

Вы же написали о регистрации, а не о том что будет кто-то проживать и пользоваться

21.07.2025, 05:02

Полиция говорит ,раз зарегистрирован,значит имеет право жить.Идите в суд.Мы не хотим жить с ее «дядей».Что нам делать?на какой закон ссылаться ?

21.07.2025, 16:45

Легко по суду выселить и снять с регистрационного учёта

21.07.2025, 17:03

Нужно обращаться в суд

17.07.2025, 20:54

Фактически у вас коммунальная квартира и на своей доле она может прописывать кого угодно.

17.07.2025, 22:05

А поживать дядя может без нашего согласия?а как же статья 246 и 247?

20.07.2025, 23:30

да

18.07.2025, 07:24

Нет нарушений, если у вас НЕ долевая собственность.

19.07.2025, 19:59

У нас в коммунальной квартире есть места обещего пользования:ванна,кухня,туалет,коридорЭТИ места пренадлежат ВСЕМ СОБСТВЕННИКАМ!!!Это обещедолевая собственность!!

21.07.2025, 16:48