Красноярск, 17.07.2025, 18:57

Попала в аварию были все пьяные, водитель не справился с управлением

Вопрос №24687534 из г. Красноярск
опубликован 17.07.2025, 18:57
Здравствуйте, попала в аварию были все пьяные, водитель не справился с управлением, нас занесло а машина взади въехала в нас с пассажирской стороны в результате сломана ключица и черепно мозговая травма с двух сторон, и беременна, что делать в таком случаи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кто именно управлял автомобилем — вы, ваш знакомый или постороннее лицо?

17.07.2025, 19:14
Оценка автора вопроса:

Знакомый

17.07.2025, 19:20

Знакомый , но у него нет прав он лишеный

17.07.2025, 19:21

Вас тоже могут лишить водительских. Обращайтесь к виновнику с иском о взыскании средств на лечение.

17.07.2025, 19:22

Так я просто пассажир и у меня нет прав

17.07.2025, 19:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Взыскивайте ущерб причиненный здоровью с виновника ДТП.

17.07.2025, 18:58

Я выпила 4 по 0,5 , все помню что и как было даже видео есть кто и как врезался

17.07.2025, 19:01

Чего выпили?

17.07.2025, 19:09

Они говорят что сама села в машину к пьяным

17.07.2025, 19:01

Кто "они? В суд обращайтесь (ст.ст. 131, 132 ГПК РФ).

17.07.2025, 19:03

Договорились насчет ущерба , и тишина ни кто ни чем , а у меня двое маленьких детей , и еще мои дети в этот день были с бабушкой то есть пдн и тд меня не тронут ?

17.07.2025, 19:05

Все это кто?

17.07.2025, 18:58

Вам надо для начала обратиться в две страховые компании для получения выплат в связи с причинением вреда здоровью.

17.07.2025, 19:07

Вред здоровью должна покрыть страховка ОСАГО.

17.07.2025, 19:08

Лечитесь, фиксируйте всё документально, обращайтесь в полицию и суд. Учитывайте, что алкоголь может осложнить дело, но право на компенсацию сохраняется.

17.07.2025, 19:39

Взыскивайте ущерб причиненный здоровью с виновника ДТП

17.07.2025, 20:51

взыскивать ущерб с виновника, то есть с того, кто причинил ущерб или по сей вине.

17.07.2025, 21:45

Взыскивайте ущерб причиненный здоровью с виновника ДТП.

19.07.2025, 20:08