Махачкала, 18.07.2025, 08:51

У меня налог не оплаченный 43 тыс, но я его оплачиваю потихоньку, я хочу уехать в заграницу на отдых

Вопрос №24687968 из г. Махачкала
опубликован 18.07.2025, 08:51
Здравствуйте, у меня налог не оплаченный 43 тыс, но я его оплачиваю потихоньку, я хочу уехать в заграницу на отдых, не будет же у меня проблем из за этого
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, ограничения на выезд могут быть примены при задолженности свыше 30 тысяч.

Кроме того, с учётом возможной задержки обновления сведений о поступавших оплатах не лишнем иметь подтверждающие частичную оплату долга документы при себе

18.07.2025, 08:55
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Если нет постановления о запрете на выезд от пристава, то никаких проблем с пересечением границы не будет.

18.07.2025, 08:53

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте. Если в Госуслугах нет отметки о запрете на выезд из РФ, то смело можете уезжать. Желаю вам удачи!

18.07.2025, 08:55

Здравствуйте!

Лучше оплатить.

18.07.2025, 09:00

Здравствуйте. Если платите, то запрета не должно быть.

Но как-то странно, нормальный человек сначала с долгами рассчитается, а потом отдыхать поедет.

18.07.2025, 09:06

это прост вопрос , чтобы знать в дальнейшем. и с чего вы взяли что я ненормальный человек

18.07.2025, 09:27

Это просто ответ. Мне индифферентно, нормальный вы или нет.

18.07.2025, 09:57

Если у вас нет запрета на выезд за границу то вы можете сейчас ехать ничего не оплачивая

18.07.2025, 10:53

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

19.07.2025, 02:53

Да, из-за неоплаченного налога могут возникнуть проблемы с выездом за границу, особенно если сумма задолженности превышает 30 000 рублей.

19.07.2025, 03:16

Если нет постановления о запрете на выезд от пристава, то никаких проблем с пересечением границы не будет

19.07.2025, 21:30