Куда можно обратиться ещё, что бы сфр пересмотрел решение по назначению детских пособий.
Добрый день! Лучше сразу в суд, в отказе разъяснено ваше право на обжалование либо руководителю ОСФР либо в суд, изначально проконсультируйтесь у адвоката!Удачи вам)
Анастасия, нужно видеть отказ, на руках?
Подать жалобу можно в СФР , в Прокуратуру, обжаловать отказ в судебном порядке.
Единственно значимая инстанция - суд, только его решения исполняются принудительно.
только в судебном порядке будет эффект.
еще можно в прокуратуру обжаловать - через сайт Генпрокуратуры.
нужно, конечно, видеть отказ.
В прокуратуру
Подать жалобу можно в СФР , в Прокуратуру
Здравствуйте! Сначала нужно проанализировать письменный отказ для для того чтобы понять причину отказа, а потом уже смотреть, есть ли основания для жалобы
Здравтвуйте! Можно обратиться за консультацией к Уполномоченному по правам ребенка в вашем городе. Бесплатно оказывают юридическую помощь и помогают разобраться в ситуации, чтобы защитить право ребенка на получение пособия, если отказ СФР не правомерен.