Зраствуйте такая ситуация у нас дом на 2 собственника половину дома моя половина соседа земля общая пользования

Зраствуйте такая ситуация у нас дом на 2 собственника половину дома моя половина соседа земля общая пользования мой сосед пристроил веранду теплпую разрешения от меня он не получал с администраций города тоже не было разрешения если я подам в суд. То на какой стороне будет суд на моей или на соседа?
Лучший ответ

Строительство должно быть законным, а оно самовольное, нарушает ст.247 ГК РФ, а потому подлежит сносу.

Суд вправе будет сохранить постройку, если не угрожает жизни, здоровью Вашему и его.

ст 10, 247 ГК РФ Вам в помощь

Мне сосед не разрешает с делать веранду а вам построил без разрешения моего и администраций есть ли вариант что суд будет на моей стороне

Нельзя однозначно сказать, на чьей стороне будет суд, так как решение зависит от многих факторов.