Калининград, 18.07.2025, 13:25

Я завершил процедуру банкротства, меня интересует такой момент, если старый долг, коллектор выкупит после банкротства

Вопрос №24688260 из г. Калининград
опубликован 18.07.2025, 13:25
Добрый день, я завершил процедуру банкротства, меня интересует такой момент, если старый долг, коллектор выкупит после банкротства, он же считается уже новым обязательством получается? Или как? и ещё вопрос, почему мои приставы посстояно возбуждают и закрывают ИП,зачем вообще возбуждать, если я уже банкрот, говорят так надо.
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Нет, не считается новым обязательством. 2. Ничего им этого не надо. Это просто невменяемая служба. Это незаконно. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

18.07.2025, 14:15
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

К сожалению такие случаи бывают, и если пристав открыл ИП, то через госуслуги можно отправить ваше определение суда о том что вы банкрот и все долги списаны, и ИП будет закрыто.

18.07.2025, 15:18
Оценка автора вопроса:

Я общаюсь лично с приставами,у них есть решение суда,просто они говорят так положено делать якобы,а мне кажется это странно,да закрывают быстро через день,но смысл его открывать,а из много и мне каждый раз приходят уведомления.

18.07.2025, 15:29

То что говорят так надо, это незаконно, просто они не проверяют банкрот вы или нет,

18.07.2025, 15:19
Оценка автора вопроса:

Добрый вечер!

Так коллектор купит кота в мешке!

Ведь все долги списаны по итогам завершения банкротства👆

А на коллекторов жалобу подавайте начальнику отдела и в прокуратуру👆

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

18.07.2025, 23:32

Нет, не считается новым обязательством. 2. Ничего им этого не надо. Это просто невменяемая служба. Это незаконно.

19.07.2025, 22:01

Нет, не считается новым обязательством

20.07.2025, 12:11

Добрый день! п.3 ст. 213.28 Закона о банкротстве после завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина. Все суд вас освободил! Точка, что касается возбуждения ИП с последующим окончанием, видимо у ОСП не очень много работы....Удачи вам)

20.07.2025, 14:29