По какой статье составить судебный иск
Если в отношении Вас вынесен судебный приказ, который выносится без вызова сторон и рассмотрения по существу.
Вам необходимо направить возражение против приказа судье, вынесшего приказ. И одновременно просить восстановить срок для подачи возражений, если прошел 10-дневный срок, указав причины пропуска: не получали копию приказа, поздно узнали о приказе, эпидемия...
Возражения отправляйте заказным письмом. Или отнесите сами в суд.
Судья, получив возражения, должен отменить приказ в соответствии со ст.129 ГПК РФ.
Возражение можно написать самим:
адресовать судье, обозначить от кого (ФИО, адрес, паспорт, инн и тд.), документ назвать - возражение на приказ (дата, номер дела). А текст простой: " я не согласен с вынесением приказа, возражаю против его исполнения и прошу отменить".
Затем исли будет подан иск от МФО по тем же требованиям можете написать возражение на иск, что долги МФО считаются погашенными.
Нужно сперва этот иск или судебный приказ о взыскании задолженности отменить.
Вам не иск нужен. Если вынесен судебный приказ, то нужно подать возражение на его исполнение. Если вынесно решение, то подать нудно апелляционную жалобу. При необходимости за помощью можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Изначально вам нужно отменить судебный акт или обжаловать его, иначе аресты никто так и не снимет с вашей карты. А потом уже обращаться с жалобой на МФО.
Таня , на сайте можете обратиться к юристу или адвокату Вам помогут с составлением иска.
Нужно видеть решение о признании вас банкротом, решение суда по иску мфо , постановление о возбуждении исполнительного производства.
Надо отменять судебный акт.
Как составить - это значит составить.
К юристу, платно.
Сперва судебный приказ отмените через суд.
Если сроки прошли - восстановите их через суд.
Статьи такой нет. Возмещения расходов по отмене судебного приказа (если отмените) тоже не получите.
Здравствуйте. Составляется индивидуально.
Доброй ночи!
Вам надо обжаловать решение суда/отменить судебный приказ👆
Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Нужно сперва этот иск или судебный приказ о взыскании задолженности отменить