Орёл, 19.07.2025, 10:17

Оспаривания отцовства

Вопрос №24689106 из г. Орёл
опубликован 19.07.2025, 10:17
Бывшая жена родила от другого, уехала из города и связи нет с ней. Подала на алименты, как мне аннулировать отцовство
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства (ст.ст.131, 132 ГПК РФ).

19.07.2025, 10:19

В суде говорят нужно сделать ДНК чтобы отозвать отцовство а она на связь не выходит

19.07.2025, 10:20

Если она не явится на экспертизу, суд может удовлетворить ваши требования и без ДНК. Готовьте документы и обращайтесь в суд.

19.07.2025, 10:21

Обратитесь к адвокату в вашем городе. Вам помогут правильно подготовить документы.

19.07.2025, 10:23

Кто вам мешает ознакомится в суде с материалами дела по алиментам? Кто мешает подать в розыск ребёнка?

19.07.2025, 10:31

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В суде ДНК просят а я не знаю где они

19.07.2025, 10:19

Посмотрите заявление на алименты. Там есть её данные.

Так же можете обратиться в суд по её последнему известному месту жительства.

19.07.2025, 10:24

Подачей искового заявления в суд, об оспаривании отцовства путём проведения теста ДНК.

19.07.2025, 10:20

Татьяна, оспаривайте отцовство в судебном порядке

19.07.2025, 10:21

Вам необходимо составить иск об оспаривании отцовства.

Ответ дополнил Вам в личном сообщении - прочитайте правый верхний угол этой страницы.

19.07.2025, 10:22

Оспорить отцовство в судебном порядке, ст. 131 ГПК.

19.07.2025, 10:22

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Татьяна, обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства, по другому ваш вопрос не решить.

На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением иска

19.07.2025, 10:26

В судебном опрядке подавать иск в суд, просить экспертизу ДНК.

19.07.2025, 10:30

Исковое заявление в суд на оспаривание отцовства. Если алименты через судебный приказ взысканы, то отменяйте его.

19.07.2025, 10:30

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте, необходимо обратиться с исковым заявлением об оспаривании отцовства в суд. В процессе судебного разбирательства заявите о проведении по делу судебно медицинской молекулярно-генетической экспертизы (ДНК). В случае, если невозможно установить местонахождение женщины и ребенка, обратитесь в полицию с заявлением о розыске, мотивируя тем, что на связь не выходят уже длительное время.

19.07.2025, 10:35

Только встречный иск об оспаривании отцовства и исключении записи об отце ребенка из актовой записи о рождении ребёнка. Тут без вариантов.

19.07.2025, 10:38

Подать исковое заявление в суд об искушении записи об отце ребёнка

19.07.2025, 10:39

ДНК экспертиза не является обязательным и единственным доказательством родства. Суд должен учитывать и другие доказательства. Главное - правильно подобрать пакет доказательств в. суд. Если даже вы найдете жену с ребенком, она имеет право отказаться от прохождения данной экспертизы. Если суд не принимает других доказательств,относится к ним критически,например, это можно обжаловать в апелляционном порядке. Чтобы не накапливалась задолженность по алиментам, советую приостановить исполнительное производство на время рассмотрения дела об оспаривании отцовства.

19.07.2025, 11:00

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Обращайтесь в суд с иском об оспаривании отцовства

19.07.2025, 15:30

Здравствуйте

Подавайте иск в суд

20.07.2025, 01:21

Вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд согласно ст 131 ГПК РФ.

20.07.2025, 13:51

Подача иска в суд по месту фактического проживания ответчика.

20.07.2025, 13:55