Якутск, 19.07.2025, 13:12

Категория годности, 2 шейных импланта, спондилоартоз 2 степени

Вопрос №24689232 из г. Якутск
опубликован 19.07.2025, 13:12
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, нейрохирург ставит категорию Б, по 66 расписанию болезни, возможно ли оспорить ВВК, стоит 2 шейных импланта, спондилоартоз 2 степени, радикупоталия. Артроз сустава Крювьлье. Гамангиона в грудном отделе позвонка, так же грыжи поясничного отдела, гиперлордоз, спондилез, протрузии. Есть сопутствующие заболения по всему позвонка, как доказать, что должна быть категория В?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, можете оспорить заключение ВВК в ЦВВК или в судебном порядке. Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

19.07.2025, 13:16
Оценка автора вопроса:

А как мне 100%понять, что я права и должна быть категория В, в расписании болезней. Где взять подтверждения всех заболеваний с позвонком? Выписка после установки имплантов, там написано несколько диагнозов, и результаты МРТ на другие части позвонка, как подкова ь себя в суде?

19.07.2025, 13:19

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Где взять акт обследования с диагнозами? Мобилизованный

19.07.2025, 13:20

Уважаемый юрист.

О каком призывнике и о какой призывной комиссии вы пишете в своем ответе?

Автора вопроса интересует обжалование заключения ВВК, а ВВК - военно-врачебная комиссия - не имеет никакого отношения к призыву и призывникам.

ВВК - это про военнослужащих!!!

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом.

20.07.2025, 06:39

Точный диагноз и определение стадии заболевания могут поставить только специалисты после диагностических мероприятий. Для этого проводят, например, рентгенографию, МРТ, радиоизотопное сканирование, УЗИ сосудов и другие исследования.

19.07.2025, 13:16

Вот и я где взять точный диагноз, чтобы ВВК это понравилось? И чтоб ставили категорию не по приказу, а по заболеваниям. Мобилизованный

19.07.2025, 13:23

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте.

Ваш вопрос скорее медицинский, чем юридический. Это не проблема, но для того, чтобы разместить здесь подробный развернутый ответ на ваш вопрос именно с медицинской точки зрения, необходимо получить от вас дополнительную информацию медицинского характера - запись невролога с подробным описанием признаков радикулопатии, то есть нарушения защитной функции позвоночника. Желательно видеть заключение травматолога-ортопеда с подробным описанием амплитуды движений в шейном и поясничном отделах позвоночника, а также с информацией о том, проводился ли корпородез, то есть фиксация позвонков специальной конструкцией после установки кейджа - искусственного диска. Если есть - желательно посмотреть электронейромиограмму.

Вся эта информация потребуется для понимания того, какой пункт статей 26 и 66 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565, подлежит применению и какая категория должна быть установлена.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом.

20.07.2025, 06:33