То есть вместо 20 минут приема у уролога мы пробыли там 5 минут и получили только список анализов.
Вы реально считаете, что врач без анализов может объективно оценить состояние здоровья и назначить лечение, вы о таком враче мечтаете, не пойму, что вас возмущает, в чём не законность по вашему мнению?
Вы первый раз пошли к платному врачу? Это ведь обычная практика, на первом приеме без анализов вам ничего не скажут. Как правило, врачи всегда направляют на прохождение исследований и сдачу анализов и за прием берут деньги.
Вы же договор подписали на оказание мед.услуг (ст. 421 ГК РФ) . Могли и не согласиться, но скорее всего вы его даже не читали, как происходит в 99 % случаев.
Исполнитель обязан оказать услугу в срок и надлежащего качества. Клиника не выполнила это обязательство, предоставив неполноценную услугу.
Елена, уточняйте это в частной клинике, если не согласны, обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор
У нас это Роспотребнадзор.
Но полноценный прием у уролога включает не только сдачу анализов. Там еще и пальпацию, визуальную оценку и сбор анамнеза включают. Этого ничего не было сделано.
Напишите письменную претензию в клинику, в которой укажите, что вы оплатили прием врача, но получили только список анализов, и требуйте либо провести полноценный приём в рамках оплаченной консультации, либо вернуть часть средств за не оказанную услугу.
на прием у частному врачу, на платный прием, должен быть договор.
Что написано в договоре.
Обязательства должны выполняться согласно условий договора в соответствии со ст.309 ГК РФ.
Все законно. Это называется свобода договора. Услугу вы, прием вам оказали. Дальше могут найти массу без обоснованных подозрений и назначить обследования. На данный момент вы обошлись малой кровью.
Можете пользоваться клиниками, которые принимают по ОМС
Пишите жалобу главврачу клиники.
Всем спасибо!
Всем спасибо