Сказали ,что должен быть документ о праве собственности а то ,что мы с дочкой в этом доме живём и прописаны ничего не значит.

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста , я проживаю в ХО. Прописана и проживаю с дочкой в доме ,покойной свекрови ,я 30 лет ,дочка 19 лет. Дом старый ,покупался как и многие дома в 1972 году ,просто по бумажке ,написанной от руки. Далее было завещание на моего мужа . Решение сессии сельсовета о признании свекрови собственником . В домовой книге есть запись ,в паспорте украинском ,теперь русском запись о прописке. Практически готовые документы на оформление дома остались у нотариуса ,который сбежал или в горсовете ,эти сожгли, словом , я их не могу найти. Сейчас подаю на возмещение ЖКУ ,выписку из книги не принимают ,везде принимали ,на прописку, гражданство, все остальные документы принимали ,здесь не принимают. Сказали ,что должен быть документ о праве собственности а то ,что мы с дочкой в этом доме живём и прописаны ничего не значит. Справку о фактическом месте проживания сельсовет не может дать ,так как мы здесь прописаны.
Лучший ответ

Инвалид имеет право на льготу 50% оплаты ЖКУ. Расчёт суммы, подлежащей выплате инвалиду, осуществляется с учётом нормативов. Вам надо подать необходимые документы для предоставления льготы. Определяющее значение имеет регистрация по месту жительства инвалида. По этому адресу (прописки) и предоставляется льгота. Вам обязаны дать письменный ответ и назначить выплату. Если будет отказ, то в нём должно быть всё разъяснено. Отказ можно обжаловать. Пишите, как будет развиваться Ваша история. В вопросах Вам лучше сокращений не допускать. Кроме того, дома по бумажке никогда не покупались и не продавались. Это - не картошка и не помидоры.

Какой у вас вопрос к юристам сайта?

В РФ ВЫСЕЛИТЬ ИЗ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ МОГУТ ТОЛЬКО ПО РЕШЕНИЮ СУДА. Нет решения,проживайте,изучайте вопрос о получения права собственности на жилое помещение

Простите , я не прописке. Какой мне документ должен дать сельсовет ,чтобы мне оформили компенсацию по ЖКХ? Если я прописана и проживаю,но не собственник, собственника нет уже много лет ,я могу получить компенсацию?

Раскройте подробнее, что имеется ввиду компенсация ЖКХ.

Справку о фактическом месте проживания можно заказать на портале Госуслуг в разделе адресная справка - www.gosuslugi.ru