Может ли прописанный отец в суде оспорить сделку сына?
Может ли прописанный отец в суде оспорить сделку сына? Открылось наследство сын отменил дарение умершего человека так как пережил одаряемого, договор дарения был до 2025 г не нотариальный на основании договора зарегистрировал право собственности квартиры, но не платит коммуналку так как доступ в квартиру недоступен при смене замков человеком который прописан.
Лучший ответ
Прописка, означает только право пользования. У отца нет права для оспаривания сделки
Спасибо вам за помощь
Из вашего рассказа оснований для оспаривания сделки не усматривается.
Здравствуйте нет не может
Нет
Не может
Право на обращение в суд имеет, но оснований нет. Ему откажут.
Нет оснований для оспаривания сделки.
Если прописанный не является собственником, то он не в праве распоряжаться чужим имуществом.
Модет, если право отца нарушено.
иск в соответствии со ст