Челябинск, 19.07.2025, 18:44

Прошу откликнутся порядочных юристов.

Вопрос №24689521 из г. Челябинск
опубликован 19.07.2025, 18:44
Добрый вечер. Ранее я задавала вопрос на этом сайте, но попала на мошенника. Прошу откликнутся порядочных юристов. Необходимо составить досудебную притензию родителям подростка и заявление в суд по поводу возмещения материального и морального вреда.
Лучший ответ
Рекомендуется

Просто отвечу, но меня не выбирайте, работать с вами не буду, по следующим причинам:

Вам всё надо повторять по несколько раз, вам сказали, что ГПК в вашей ситуации не предусматривает претензии, можно сразу обращаться в суд, вы либо не понимаете, либо какая то другая причина, вы твердите мне сказал какой то юрист, что нужна претензия, так в чём проблема, если вы прислушиваетесь к нему, пусть он вам её и напишет точка.

Вам сказали, что на данной площадке нет ваших контактов, никто вам не сможет позвонить, нет вашего номера телефона, что не понятного, вы опять твердите своё, нет вы мне позвоните и всё тут.

Я представляю того бедолагу, которого вы выберите, и начнётся, пиши так, мне юрист сказал и т.д. по списку.

Желаю удачи.

19.07.2025, 20:17

Мой знакомый отличный юрист в нашем городе теперь работает в полиции и он не имеет права оказвать юридические услуги это во-первых, а во-вторых ему просто физически некогда. А при чём тут мои контакты, мне в ЛС пишут юристы на этом сайте. Мой личный номер телефона и свои личные контакты я не обязана офишировать на этом сайте. Не нужно Вам додумывать, что будет потом, у Вас слишком богатая фантазия для юриста. И я Вам желаю удачи.

19.07.2025, 20:26

Пусть он Вам и напишет. Он же не будет давать объявление в газету, на ТВ, на радио, что оказал Вам услугу.

19.07.2025, 20:55

Уважаемый Адвокат Березовский А.М.!, да не тратьте ваше время на нее. Тут почитать и все ясно станет www.9111.ru

Ей видимо заняться нечем, вот и парит моск тут всем.

20.07.2025, 09:51

Я парю моСг? Я отстаиваю свои права. Значит Вы не юрист, если не понимаете этого.

20.07.2025, 14:46

Вы обычный тролль, правда неудачно выбравший сайт. Появляетесь тут, то девочкой, то мальчиком. Парите моск людям, навязываете свои убеждения и не слышите тех, кто вам отвечает пытаясь помочь. Из этого следует, что ваша цель, развлекаловка👹 Развлекайтесь дальше, благо никто понять этого не может, потому что серьезно относится к вопрошающим.

20.07.2025, 15:16
Оценка автора вопроса:

Что с Вами не так??? Чем я Вас обидела? С чего Вы решили, что я притворяюсь мальчиком? Что за бред Вы пишите?

20.07.2025, 19:54

Вы пишите "моск" вместо мозг... И Вы считаете себя грамотным юристом? Сочувствую людям, которые к Вам обратились...

20.07.2025, 20:02

Обращайтесь в личные сообщения к любому понравившемуся вам юристу.

Для сведения - претензионный порядок в данном случае соблюдать нет необходимости.

19.07.2025, 18:45

Мне подсказали, что в нашем городе необходимо соблюсти этот порядок.

19.07.2025, 18:46

Закон для всех Российских городов один. Вы можете написать претензию, но не обязаны.

19.07.2025, 18:47

Мне лично сказали в нашем городе, что моё заявление в суд не примут без соблюдения претензионного порядка.

19.07.2025, 18:49

Вас ввели в заблуждение. Ответ на вопрос дан выше. Есть лишние деньги - можете их потратить. Ваше право.

19.07.2025, 18:51

Так мне ответил полицейский нашего города, ранее он оказывал юридические услуги. Он сказал, что будет отказ по заявлению, если не будет притензии родителям подростка. Я с Вами не спорю, просто передаю слова бывшено юриста нашего города.

19.07.2025, 18:55

Вас ввели в заблуждение. Ответ на вопрос дан выше. Есть лишние деньги - можете их потратить. Ваше право.

19.07.2025, 18:57

Ну блин мент посоветовал оказывается вот "авторитетное" мнение и вот кому уж точно верить никогда не надо. Видимо у этого "юриста" пропали клиенты и он в менты тогда подался.

19.07.2025, 21:54

Не надо. Кто вам это подсказал?

19.07.2025, 21:51

Уже таким образом обратилась к юристу, в итоге попала на мошенника.

19.07.2025, 18:47

Юристам сайта запрещено рекламировать свои услуги, тем более называть порядочным себя, а не коллегу. Ищите. Найдёте.

19.07.2025, 18:49

Выбирате юриста, исходя из отзывов, + требуйте составление договора оказания услуг

19.07.2025, 18:50

Написала плохой отзыв на юриста - мошенника, сейчас мой отзыв исчез. Так что я отзывам теперь не верю.

19.07.2025, 18:51

Требуйте составление договора, с перечнем конкретных действий, сроков, ответственности, указанием всех данных юриста

19.07.2025, 18:53

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Я уже писала про него. Это Лысенко В. М.

19.07.2025, 18:59

А моя консультация стоит дороже.

19.07.2025, 21:55

Вы можете заказать услугу составление документа любому выбранному Вами юристу сайта.

19.07.2025, 18:50

На моральный вред претензия не нужна.

С материальным надо понять что там.

19.07.2025, 18:51

Обратитесь к любому понравившемуся Вам юристу, самореклама запрещена условиями сайта

19.07.2025, 18:52

Рекомендую посмотреть анкеты и отзывы. Выбрать самостоятельно юриста и обратиться к нему. Обязательно предоставление чека за услуги. При необходимости заключение договора. Удачи

19.07.2025, 18:53

Хорошо, каким образом можно заключить договора на растоянии?

19.07.2025, 18:56

Обсуждайте это с выбранным Вами юристом в личных сообщениях.

19.07.2025, 18:58

Для этого существует электронная почта

19.07.2025, 19:09

Сайт запрещает саморекламу юристам в общем чате.

Заказ услуг производится в личной переписке.

А откликнуться любой может (и непорядочный представится порядочным, на то он и мошенник).

19.07.2025, 18:57

Вопрос Ваш не в полном объеме раскрыт. Мошенник это ещё в каком плане? Взял с вас аванс (всю оговоренную сумму) и исчез? Обещал что-то сделать и не сделал? Вам нужно для начало к администрации сайта обратиться, объяснив ситуацию

19.07.2025, 18:58

Да, взял деньги, а работу не выполнил. Через администрацию сайта решился этот вопрос. Деньги мне вернули.

19.07.2025, 19:01

он отвечал на ваши сообщения? или просто молчал

19.07.2025, 19:05

Сказал, что выполнит работу через несколько дней, спустя 6 дней я задала ему вопрос по готовности документов, на что он ответил, чтобы я его не торопила, после такого ответа я попросила вернуть аванс и объяснила, что отказываюсь от его услуг. После он игнорировал, не отвечал на звонки и сообщения.

19.07.2025, 19:10

а срок исполнения был оговорен заранее (договор)? Или было в форме переписки?

19.07.2025, 19:12

срок был вообще установлен?

19.07.2025, 19:13

Надо грамотно квалифицировать его действия: как мошенничество: плата взята, работы нет, игнор, плата взята, но работу не полном объеме выполнил или выполнил некачественно. Это уже другое, некачественное оказание юр услуг

19.07.2025, 19:09

И сколько денег с вас взял?

19.07.2025, 21:56

Обращайтесь в личные сообщения

19.07.2025, 18:58

Такие услуги оказывают только за плату.

19.07.2025, 18:58

Пожалуйста, обращайтесь к выбранному вами юристу в личные сообщения.

19.07.2025, 18:59

Здравствуйте.

Каждый откликнувшийся будет считать себя порядочным. Как Вы это поймете?

По правилам сайте юристы не рекламируют свои услуги в данном разделе. Вам нужно самостоятельно выбрать специалиста и обратиться к нему в личные сообщения, договориться об оказании услуг.

С уважением.

19.07.2025, 19:06

проверьте практику выбранного Вами юриста и заключите с ним договор после того как он объяснит Вам предлагаемые им для защиты Ваших прав действия

19.07.2025, 19:09

Уважаемые юристы, разве так трудно подготовить претензию родителям подростка? Мне кажется у грамотного юриста это заняло бы один час времени, и то только потому, что это нужно напечатать.

19.07.2025, 19:15

Вам десять человек ответили - пишите в личные сообщения выбранному Вами юристу.

19.07.2025, 19:16

Я не буду сама писать. Если юрист заинтересован в работе, он сам напишет в ЛС.

19.07.2025, 19:32

Напишут. Ждите. Тут таких много.

19.07.2025, 19:34

И напишет, и позвонит даже. И это будет мошенник. Вы почитайте правила сайта. Юристы первыми не звонят пользователям и не пишут. Кроме того, это навязывание услуг.

19.07.2025, 19:47

Нет никаких сложностей в подготовке претензии.

19.07.2025, 19:24

Вам не нужна претензия - вам нужно исковое заявление.

19.07.2025, 19:26

Я уже выше писала, что мне так сказал знакомый в полиции, он бывший юрист, у него была своя фирма.

19.07.2025, 19:33

Вас ввели в заблуждение. Ответ на вопрос дан выше. Есть лишние деньги - можете их потратить. Ваше право.

19.07.2025, 19:39

Пусть Вам знакомый и напишет.

19.07.2025, 20:53

Вот поэтому и него и БЫЛА СВОЯ фирма; а что мешает ему написать вам по дружбе претензию - за бесплатно это может сделать даже и сотрудник полиции.

19.07.2025, 21:00

А вот это не Вам писать большими буквами "была". Он очень умный и грамотный юрист. У нас в городе не хватает сотрудников во многих областях. Его попросили пойти на службу, он согласился. И соответственно ему пришлось закрыть юридические услуги.

19.07.2025, 21:12

Уважаемая Дина, сотрудников в полиции не хватает ни где в России, но грамотные и умные юристы свои фирмы не закрывают; кроме того, аттестованным сотрудникам правоохранительных органов никто не запрещает бесплатно составлять юридические документы своим знакомым и друзьям. Судя по всему: вор у вора дубинку украл. Удачи вам!

19.07.2025, 21:20

Уважаемая Иванова Н.П., пожалуйста, не додумывайте и не делайте выводы из моих нескольких слов. Вы пишите, что грамотные и умные юристы свои фирмы не закрывают. Переезжайте в мой город Трёхгорный, открывайте свою фирму и потом мне расскажите нужно Вам это или нет.

Судить других – несложная наука.

Кто ищет грех, всегда его найдёт

(Злословие в таких делах порука)

И огласит, а не наоборот...

19.07.2025, 21:46

Если что, "вам" пишется с большой буквы. Или Вы специально написали "вам" с маленькой буквы, показав неуважение ко мне?

19.07.2025, 21:49

Удачи ВАМ))))

19.07.2025, 22:22

Один час времени? Сначала с вами надо только час пообщаться и многое выяснить от вас? Как как раз у грамотного и ответственного юриста на это ушло много времени. Если халтуру гнать может и час если постараться сильно. А по факту эта претензия на 70 процентов должна быть основой вашего будущего иска если вы так сильно хотите её подать в надежде на то, что как её прочитают, испугаются и сразу вам всё выплатят..

19.07.2025, 22:00

Составление досудебки возможно.

Надо сперва изучать материалы и сам вопрос.

Далее подготовка идет к составлению иска.

19.07.2025, 19:34

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

пишите в личные сообщения

19.07.2025, 19:42

Обращайтесь в личные сообщения к любому понравившемуся вам юристу

19.07.2025, 20:01

Можете обратиться в личные сообщения к любому из юристов

19.07.2025, 20:52

Я уже выше ответила, что ему физически некогда.

19.07.2025, 21:03

Тогда спросите у него рекомендацию к кому вам надо обратиться, чтобы вам составили за деньги абсолютно ненужную претензию))))

19.07.2025, 21:08