Трансформаторная будка и мусорная площадка возле жилого дома в сельской местности.
Размещение мусорной площадки с нарушениями противоречит СанПиН 2.1.2.2645-10 (требования к размещению, ограждению, навесам и вывозу отходов) и Правилам противопожарного режима (запрет на складирование горючих материалов вблизи электрооборудования). Обратитесь в администрацию с требованием перенести площадку, ссылаясь на эти нормативные акты, а при отказе — направьте жалобу в Роспотребнадзор и МЧС
На нарушение санитарных правил жалуйтесь в Роспотребнадзор.
Для трансформаторных подстанций должна быть установлена охранная зона, минимально 10 метров
В прокуратуру жалобу напишите. Прокурор все нормы знает
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).
Управляющая компания. Она может повлиять на работу подрядчика и призвать его к ответственности. Для этого нужно направить жалобу в администрацию УК, составить её в двух экземплярах, один из которых останется у заявителя с отметкой о получении.