Волгоград, 20.07.2025, 08:15

Его требования незаконны?

Вопрос №24689891 из г. Волгоград
опубликован 20.07.2025, 08:15
Директор ООО Агидель поставщик технической поливной воды требует производить оплату за потребление воды наличными без применения ккт отказывается выдавать квитанцию на оплату с указанием расчетного счета не хочет чтобы я оплачивала через банк. Его требования незаконны?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, его требования незаконны, обращайтесь с жалобой в ГЖИ, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

20.07.2025, 08:17
Оценка автора вопроса:

Я написала директору ООО Агидель заявление о предоставлении мне квитанции с указанием расчётного счета, принял сказал что расмотрит в установленные законом сроки. А какой срок рассмотрения заявление?

20.07.2025, 08:28

Ирина, в течение 30 дней. Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

20.07.2025, 08:34
Оценка автора вопроса:

У меня есть договор с ним на подачу поливной воды от 2024г.Он требует заключить новый на 2025г., Хотя в договоре 2024г. указано может быть расторгнут в одностороннем порядке , но нужно уведомить одну из сторон .Я ни каких уведомлений не получала . И для заключения нового договора я должна оплать ему наличными( сначала наличные деньги , а потом он заключит со мной договор) и еще сказал что уведомляет меня устно.Как должно выглядеть уведомление о расторжении договора в одностороннем порядке?

20.07.2025, 08:43

Ирина, уведомление в виде обычного письма

20.07.2025, 08:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Хорошая консультация

Да еще он грозит мне поливную воду в разгар сезона , имеет ли он на это право?

20.07.2025, 09:48

Ирина, отключить воду не имеет права

20.07.2025, 09:51
Оценка автора вопроса:
Огромное спасибо. Полезные ответы

В разделе срок действия довора прописано: договор заключен на один год и вступает в законную силу с момента подписания. В случае, если стороны не уведомили об отказе либо изменениях условий , договор продлевается н один год. Он меня письменно не уведомил .Значит договор тогда договор продлевается на один год?

20.07.2025, 09:56

Ирина, в таком случае, при отсутствии уведомления, договор продлевается на тех же условиях на один год

20.07.2025, 09:58
Оценка автора вопроса:
Огромная помощь

Незаконны, пишите жалобу в жилищную инспекцию или Прокуратуру

20.07.2025, 08:17
Оценка автора вопроса:

На какую статью законов нужно сослаться?

20.07.2025, 08:18

Скорее всего, да. Просто изучите договор поставки воды с этой организацией.

20.07.2025, 08:50
Оценка автора вопроса:

Простите не много не поняла Ваш ответ.

20.07.2025, 08:51

Оплата услуг производится путем перечисления денежных средств на расчетный счет "Исполнителя", либо в носится в кассу Исполнителя. Но у него отсутствует ККТ

20.07.2025, 09:01

В разделе срок действия довора прописано: договор заключен на один год и вступает в законную силу с момента подписания. В случае, если стороны не уведомили об отказе либо изменениях условий , договор продлевается н один год. Он меня письменно не уведомил .Значит договор тогда договор продлевается на один год?

20.07.2025, 09:35

, пишите жалобу в жилищную инспекцию или Прокуратуру

20.07.2025, 09:45
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Конечно незаконные

20.07.2025, 09:58
Оценка автора вопроса:

незаконно

20.07.2025, 20:35