Пермь, 20.07.2025, 08:26

Как самому затребовать распечатку разговора с собеседником?

Вопрос №24689902 из г. Пермь
опубликован 20.07.2025, 08:26
Был последний разговор с собеседником! Собеседника больше нет! Хочу получить распечатку этого последнего разговора с ним! Обе сим-карты принадлежат мне, каким образом я лично могу это затребовать в суде? Или это можно сделать только обратившись в полицию? Разговор очень важен для прояснения ситуации!
Лучший ответ
Рекомендуется

Хочу получить распечатку этого последнего разговора с ним! - Вы имеете в виду, запись самого разговора, или биллинговое соединение по времени?

20.07.2025, 09:58

Да , запись или распечатку самого разговора!

20.07.2025, 10:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Собеседник-подросток 18 лет, скончался на следующий день, хочу понять , что подтолкнуло его к этому! Может быть этот разговор мне даст понять !

20.07.2025, 08:31

Уголовного дела нет! И судебного дела тоже нет!

20.07.2025, 09:25

Владимир, заявляйте в суде соответствующее ходатайство (ст. 57 ГПК РФ)

20.07.2025, 08:40

Разговоры по телефону записываются только на основании постановления суда. Если постановления не было, запись не велась.

20.07.2025, 09:22

Хочу получить распечатку разговора от оператора!

20.07.2025, 09:28

Какие основания в ходатайствове я могу написать, чтоб это решение было принято!

20.07.2025, 09:31

Нет такой возможности даже если симки принадлежат вам никаких распечатков разговора или аудиозаписи вам предоставлено быть не может это может сделать только правоохранительные органы при расследовании проверка х

20.07.2025, 09:29

заявляйте в суде соответствующее ходатайство

20.07.2025, 09:45

Здравствуйте. В вашей ситуации юридически никак

20.07.2025, 10:01

удиозаписи разговоров вам предоставить оператор сотовой связи не вправе, хоть он и хранит их в течение 6-ти месяцев согласно пп. 2 п. 1 ст. 64 Федерального закона от 07.07.2003 № 126-ФЗ «О связи»

Такое происходит, только есть запрос правоохранительных органов (например, ФСБ, МВД и тд) согласно п. 1.1 ст. 64 Федерального закона «О связи»

операторы связи обязаны предоставлять уполномоченным государственным органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность или обеспечение безопасности Российской Федерации, указанную информацию, информацию о пользователях услугами связи и об оказанных им услугах связи и иную информацию, необходимую для выполнения возложенных на эти органы задач.

Даже при запросе в рамках уголовного дела, следователь не всегда имеет право нарушить тайну переговоров.

20.07.2025, 11:30

Нет уголовного дела!

20.07.2025, 12:53

Можно под надуманным предлогом инициировать в суде гражданское дело

подать Ходатайство об истребовании доказательств: Если вы инициируете гражданское судопроизводство, где этот разговор имеет значение, вы можете подать ходатайство в суд об истребовании детализации звонков или, при наличии оснований и возможности со стороны оператора, самой записи разговора.

В ходатайстве необходимо указать, какие именно обстоятельства могут быть подтверждены этим доказательством, а также причины, по которым вы не можете получить его самостоятельно.

Суд, оценив необходимость и допустимость такого доказательства, может выдать оператору связи запрос на предоставление информации (ч. 1 ст. 57 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).

Аудиозапись как доказательство: Если вы самостоятельно вели запись разговора (что, как правило, правомерно, если разговор не содержит персональных данных без согласия или сведений, составляющих тайну), вы можете приобщить ее к материалам дела.

Для этого необходимо подать ходатайство о приобщении доказательств, указав, когда, кем и в каких условиях была сделана запись.

К ходатайству следует приложить носитель с записью (например, CD-диск или флеш-накопитель) и, желательно, ее текстовую расшифровку.

В случае оспаривания подлинности записи другой стороной, может потребоваться проведение фонографической экспертизы.

Верховный Суд РФ допускает использование скрытых аудиозаписей в гражданском процессе, если представлены исчерпывающие сведения о записи и другая сторона не оспаривает ее достоверность и факт разговора (определение СК по гражданским делам Верховного Суда РФ от 06.12.2016 N 35-КГ16-18).

Обращение в полицию:

Если разговор касается обстоятельств, которые могут свидетельствовать о совершении преступления , вы можете обратиться в полицию с заявлением. В рамках уголовного дела правоохранительные органы имеют больше полномочий для истребования записей телефонных разговоров у операторов связи.

Но здесь надо понимать риск уголовной ответственности для самого себя.

Нет универсального решения вашей проблемы, над этим надо работать

20.07.2025, 13:00

Это я понял! Только я хочу узнать, каким образом и что я должен написать в ходатайстве, чтоб следователь мог это самое ходатайство в суде охарактеризовать судье, чтоб судья вынес положительное решение?

20.07.2025, 12:59

Нет универсального решения вашей проблемы, над этим надо работать

20.07.2025, 13:01

Я хочу понять исходя из этого разговора по телефону, повлиял ли данный разговор с ним на принятие им и совершение последующих действий, которые он совершил, приведшие к печальному исходу! Разговор длился 7мин , исходя из этого я пытаюсь выяснить причину, что побудило его к действию!

20.07.2025, 13:09

Записи разговора у меня в телефоне нет, поэтому я и хочу её получить!

20.07.2025, 13:10

А также оставить память самого голоса!

20.07.2025, 13:17

Получить распечатку последнего разговора с собеседником, если сим-карта оформлена на владельца, можно у оператора мобильной связи по заявлению. Для этого нужно обратиться к оператору, подтвердить данные и получить информацию за тот период, когда владельцем номера был владелец сим-карты.

20.07.2025, 13:35

можно

20.07.2025, 20:34