Симферополь, 20.07.2025, 09:18

Хотели прыгать через забор угрожали что наденут на меня наручники.

Вопрос №24689943 из г. Симферополь
опубликован 20.07.2025, 09:18
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Приехала полиция к моей жене вручать повестку. Тут падошол я спросил чем связана эта повестка. Мне начали грубить. Отсылать в сторону говорят иди отсюдова. Ты кто такой и откуда такой взялся грамотный. Патом начали требовать от меня мой паспорт. Я паспорт недал им. Хотели прыгать через забор угрожали что наденут на меня наручники. Вадвор я их не пустил. Время было уже позднее 10 час вечера. На следующей день мы с женой поехали в следственный комитет на писали на них жалобу. Правильно мы с женой сделали? С уважением Александр
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр Валентинович, вам целесообразно было подать жалобу в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

20.07.2025, 09:20
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Правильно сделали.

20.07.2025, 09:21

Если вы полагаете, что ваши права нарушены, то конечно жалоба обоснована

20.07.2025, 09:22

Правильно

20.07.2025, 09:24

На следующей день мы с женой поехали в следственный комитет на писали на них жалобу - Жалоба о чём, какие противоправные действия они совершили по вашему мнения, чем это можете доказать?

20.07.2025, 09:24

Начнём с такой мелочи, что никто не имел права приходить к ним в 10 часов вечера! Её-же не арестовывать приехали, а только вручить повестку!

20.07.2025, 12:33

Пользователь, что бы я не думал о вас плохо как о специалисте который раздаёт советы правового характера, сошлитесь на норму права где указано с какого и по какое время можно вручать повестки, а вот после 10 часов вечера ну вот ни как не можно.

20.07.2025, 14:42

Здравствуйте!

Всё правильно сделали.

Советую, также обратиться письменно в прокуратуру (статья 10 ФЗ "О прокуратуре в РФ) поскольку прокуратура осуществляет надзор за полицией

20.07.2025, 09:28

надо подать жалобу в прокуратуру

20.07.2025, 09:47

Да ...ст 141 УПК РФ подали заявление в связи с превышением ими полномочий

20.07.2025, 10:34

незаконно

20.07.2025, 20:29