Разделение брата и сестры при разводе
Проще спросить детей в суде с кем они хотят жить. Конечно разделяют детей только в самых крайних случаях.
Виталий Валерьевич, необходимо изучать материалы дела и затем определять правовую позицию, для чего вам целесообразно по месту обратиться за помощью к адвокату
Ст. 54 ничего не говорит о неразделении братьев и сестер.
Если вы ходатайствуете об экспертизе, то по общему правилу должны ее и оплатить. Суд может возложить оплату экспертизы на обе стороны, если в ней они равным образом заинтересованы. Если ваш иск будет удовлетворен, вы сможете взыскать расходы на экспертизу с ответчика
35 и 56 и 79 ГПК РФ в помощь
необходимо изучать материалы дела
При определении места жительства ребёнка суд учитывает множество факторов, в том числе интересы ребёнка, степень привязанности к родителям, условия жизни и образ жизни родителей.
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).