Ватикан, 20.07.2025, 12:49

Скажите пожалуйста, а сможет ли мой знакомы и его супруг прописаться в своем доме на который наложены данные ограничения?

Вопрос №24690082 из г. Ватикан
опубликован 20.07.2025, 12:49
Здравствуйте у моего знакомого имеется дом в совместной собственности с его супругой. У супруги долги и судебный пристав вынес постановление об аресте на недвижимость. Скажите пожалуйста, а сможет ли мой знакомы и его супруг прописаться в своем доме на который наложены данные ограничения? Совместная собственность без выделения долей. . 1. Объявить запрет на совершение регистрационных действий, действий по исключению из единого государственного реестра прав, а также регистрации ограничений и обременений в отношении имущества: 2. Поручить территориальному органу ФМС России не проводить действия по регистрации иных лиц в указанном помещении
Лучший ответ
Рекомендуется

Не сможет до снятия ограничений.

20.07.2025, 15:10

Прописать в жилое помещение может только собственник на основании документа, подтверждающего право собственности на данное жилое помещение.

20.07.2025, 12:55

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

20.07.2025, 20:19

Добрый день !

В рассматриваемом случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

20.07.2025, 20:25