Отработка на испытательном сроке
Согласно ч. 4 ст. 71 Трудового кодекса РФ, при увольнении по собственному желанию во время испытательного срока работник должен отработать 3 календарных дня. Этот срок начинается со дня, следующего за днём получения работодателем заявления об увольнении
Отрабатывать 14 дней не придётся.
Увольнение в период больничного неправомерно (ч. 6 ст. 81 ТК РФ). День увольнения нужно перенести на первый день выхода сотрудника на работу. При этом период временной нетрудоспособности в срок испытания не засчитывается (ч. 7 ст. 70 ТК РФ).
Сейчас подавайте уже заявление на увольнение.
Если вы сообщите об увольнении в последний день испытательного срока (22 числа), то вам придется отработать 3 дня.
Согласно части 4 статьи 71 Трудового кодекса Российской Федерации, если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.
Ваше нахождение на больничном не прерывает течение срока предупреждения об увольнении. Таким образом, если вы подадите заявление 22 числа, то последним днем работы будет 25 число (с учетом трехдневного срока предупреждения).
нет