Как подать заявление на мошенников
Вообще заявление рассматривается по месту совершения преступления, там где Вас обманули похитив имущество, ст. 159 УК РФ. Если это было через телефон, компьютер, значит по месту жительства. Обращайтесь в отдел полиции с заявлением, его обязаны принять и зарегистрировать в КУСП, выдать Вам талон-уведомление в течение 10 дней принять решение о возбуждении уголовного дела. Признать потерпевшим и гражданским истцом. Бездействие сотрудников полиции Вы вправе обжаловать прокурору, ст. 124 УПК РФ, в суд ст. 125 УПК РФ.
Заявление можно подать лично в отдел МФД (под регистрацию) или на сайте МВД через электронную приемную.
Вы можете подать заявление о мошенничестве в любое отделение полиции. Порядок подачи заявления о преступлении регламентирован статьей 141 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (УПК РФ). Заявление может быть сделано в устной или письменной форме.
В чем и на что вы попали?
Пишите заявление в полицию по месту жительства.
С уважением.
Обратитесь в отдел полиции, дежурную часть ОВД.
В полицию, там примут
Как подать заявление на мошенников - Как, как, собираетесь, идёте в полицию своим пешком, заходите в дежурную часть, берёте бланк заявления, заполняете его, излагаете в чём именно вы считаете произошло мошенничество, и отдаёте его дежурному, всё заявление подано.
В полицию сходите и подайте там заявление, только это пустая трата времени,мошенников в интернете не найдут.Если даже на улице тебя обманули и то,что мошенников поймают, 50 на 50.
Либо лично в дежурной части, либо онлайн на сайте МВД РФ.
Обращайтесь в ближайшее от вас отделение полиции.
Здравствуйте.
1. Обращение в полицию.
2. Обращение в банк.
3. Обращение в суд
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).
Добрый, уточните его
С заявление по факту мошенничества обращайтесь в полицию, укажите адрес, с какого произошло нарушение в отношении вас.
Вы можете подать заявление о мошенничестве
Чтобы правильно подать заявление на мошенников, особенно если речь идёт об интернет-обмане, важно понимать все детали: где именно произошёл обман, как связывались, какие суммы переведены, есть ли переписка, чеки и т.д. Напишите мне, пожалуйста, в любой удобный мессенджер — расскажете подробнее, и я подскажу, как грамотно оформить заявление и куда его направить.