Работодатель не хочет компенсировать отпуск при увольнении
Попросите заведующую выдать Вам справку об использованных отпусках по состоянию на 29.07.2025г, с расшифровкой по видам отпусков. Просите письменно, то есть заявлением, обязательно с отметкой о принятии. Прямо сейчас пишите и напомните, что справка выдаётся в течение трёх рабочих дней! А когда заведующая в панике спросит, зачем такая справка скажите, что подготовили заявление в ГИТ и Прокуратуру, для разъяснения, положена Вам компенсация за отпуск или нет... Увидите, всё решится быстрее, чем Вы ожидаете!
Компенсация за доп отпуск положена. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.
Жалуйтесь в трудовую инспекцию
Здравствуйте! При увольнении должны компенсировать все неиспользованные отпуска)
Жалобу значит !
Это нарушение, выплаты вам положены, обращайтесь в трудовую инспекцию.