Какая сумма должна обязательно у неё оставаться
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Пристав может списывать до 50% от дохода должника.
Здравствуйте.
Вашей маме нужно будет обратиться с заявлением о сохранении прожиточного минимума.
С уважением.
До 50% от дохода, но с сохранением прожиточного минимума
А подскажите пожалуйста прожиточный минимум на трудоспособное население будет считаться или как пенсионера прожиточный минимум?
50% будут списывать с пенсии и заработной платы
Согласно статье 99 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве», с должника на основании исполнительных документов может быть удержано не более 50% пенсии. В отдельных случаях размер удержаний может достигать 70%.