Подольск, 21.07.2025, 12:49

Нужно ли ходатайствовать об исключении из дела результатов экспертизы в части новых найденных дефектах

Вопрос №24691032 из г. Москва
опубликован 21.07.2025, 12:49
Нужно ли ходатайствовать об исключении из дела результатов экспертизы в части новых найденных дефектах, которые не были заявлены в иске?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд оценит доказательства представленные в соответствии со ст.56 ГПК РФ Истцом и Ответчиком и Заключение эксперта

21.07.2025, 13:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

⁣Добрый день,⠀

Нужно ли ходатайствовать об исключении из дела результатов экспертизы в части новых найденных дефектах, которые не были заявлены в иске?⠀

И которые произошли по вине третьих лиц? (это установил эксперт или это следует из материалов дела).⠀

Например перед суд экспертизой потребитель снял с товара несколько ручек, элементов или сам заменил другие детали (не были заявлены в иске).⠀

Или суд сам при трениях сторон сам разберется и в решении сам исключит эти новые дефекты?

21.07.2025, 12:22

А зачем их исключать из дела. если это новые найденные дефекты? Вы вопрос то задайте корректно.

21.07.2025, 12:25

Потребитель перед суд. экспертизой может изъять, повредить часть или 99% товара и сказать что так и было. Это нормально и отвечать поставщику?

21.07.2025, 12:38

Так прежде чем куда то идти. нужно составить акт приёмки товара и зафиксировать все повреждения. чтобы не получить новых.

21.07.2025, 12:39

Суд оценит доказательства представленные в соответствии со ст.56 ГПК РФ

21.07.2025, 14:50

Суд оценит доказательства представленные в соответствии

21.07.2025, 15:04

да нужно

22.07.2025, 08:32