Снятие запрета на регистрационные данные у судебных приставов
Если у Вас есть право на получение жилья, то надо использовать именно это право. Это в большинстве случаев выгоднее получения денежных средств. И при задолженность не является препятствием для получения жилья.
Кристина, только админ иск в суд.
Кристина, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Только в судебном порядке.
Добрый день! Да есть варианты. Например согласно ст. 37 Федерального закона Об исполнительном производстве -
1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.
То есть ограничения снимаются. По вопросам подготовки документов и юридического сопровождения, пишите юристам по выбору в личные сообщения
Обратитесь в суд с заявлением об отсрочке выплаты долга и о снятии запрета на регистрационные действия .
Кристина, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
Обратиться в суд. Суд может вынести решение о снятии ограничений на основании того, что переселение связано с аварийным состоянием жилья и является обязательным.
только админ иск в суд.
Здравствуйте!
В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!