И предъявлять показания начала с показаний которые были уже оплачены в предыдущую компанию.

Была компания Водоканал, в данную компанию производили оплату за воду, теперь данная организация в процессе банкротства, за воду теперь взымает плату другая компания. И предъявлять показания начала с показаний которые были уже оплачены в предыдущую компанию. Кто определяет показания? Как можно их заставить уже оплаченные показания?
Лучший ответ

Доброе утро!

Направьте организации уведомление об оплате задолженности, приложив копии квитанций об оплате.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Много хотят. Без суда им не обойтись.

Договор на поставку услуг, хотя бы есть?

Ничего нет, просто приходили сначала квитанции от одной компании, теперь от другой

Здравствуйте Анна

Возможно, имелась в виду ситуация, когда управляющая компания (УК) не пересчитывает плату по счётчикам и требует бумажные справки о поверке приборов учёта. С сентября 2024 года такую практику признали незаконной.

В таком случае можно предпринять следующие шаги:

Обратиться в УК с письменным заявлением. В нём следует указать, что данные о поверке счётчика внесены в электронную систему «Аршин», и потребовать перерасчёта платежей на основании показаний прибора учёта. К заявлению можно приложить скриншот или выписку из системы «Аршин», подтверждающую факт поверки.

Подать жалобу в Государственную жилищную инспекцию. Если УК игнорирует заявление, можно обратиться в жилинспекцию с жалобой на неправомерные действия управляющей компании. Жилинспекция обязана провести проверку и принять меры для устранения нарушений.

Обратиться в суд. В случае отказа УК выполнять законные требования потребитель имеет право подать иск в суд. Суд может обязать УК произвести перерасчёт и взыскать с неё штраф за нарушение прав потребителя.