Как мог суд первой инстанции игнорировать выводы и указания кассации и возможно ли такое?

Суд (один и тот же, районный) выносит в третий раз!1 после 2-х отменённых кассационной инстанцией оправдательных приговоров по ч.4 ст.159 УК РФ в отношении 2-х лиц, отжавших у граждан по договорам залога, недвижимость! У нас (4-х потерпевших) есть подозрения, что вынося оправдательные приговоры, а затем их отменяя, судьи делают так, чтобы срок привлечения к ответственности мошенников истёк. Вроде как и не подкапаешься. Но мы уверены, что мошенники всё решают чтобы не сесть. И как суд первой инстанции мог снова вынести оправдательный приговор, если кассация в определении указала, что признательные показания и иные доказательства вины мошенников - на лицо. Как мог суд первой инстанции игнорировать выводы и указания кассации и возможно ли такое? И последнее - КУДА нам жаловаться (кроме процессуальной апелляционной, 3-й! жалобы) ?
Лучший ответ

Суд независим и подчиняется только закону (ст. 120 Конституции).

УПК РФ Статья 8.1. Независимость судей

Суд первой инстанции не обязан следовать мнению суда кассационной инстанции, у него свое мнение, которое он изложил в приговоре.

про Конституцию и "НЕ ...ЗАВИСИМОСТЬ" судей мы наслышаны. Да, только суд в третий раз приговор написал практически такой де как и два первых, ничем не отличающийся

Николай, если вы не согласны с Приговором суда, то можете его обжаловать: апелляция, кассация, ВС РФ.

Оценивать приговор суда и действия судьи юристы не вправе!

Обжалуйте не эмоционально, а постарайтесь указать на нарушения норм УК РФ, УПК РФ, др. норм права.

Кассац не имеет права пРедрешать итоги заседания и определять достоверность или недостоверность доказательств поэтому здесь только обжаловать приговор

можете его обжаловать: апелляция

Здравствуйте! Обжаловать