Правомерность решения вопросов проводником с несовершеннолетним без присутствия законного представителя
Елена, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
Добрый день. Подскажите,пожалуйста, положения, статьи, ФЗ на что именно можно сослаться в жалобе в прокуратуру? Хочется подать мотивированное и аргументированное заявление.
Пишите жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте, уважаемая Елена !
Постараюсь разъяснить ваш этот юридический вопрос с ссылкой на нужные нормативные акты, как положено это делать согласно Правил этого юридического сайта.
Во-первых, ваш этот серьезный юридический вопрос регулируется следующими нормативными актами, с которыми Вы сами можете при желании внимательно ознакомиться.
1 Федеральный закон "Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации" от 10.01.2003 N 18-ФЗ (в ред. Федеральных законов от от 29.12.2022 N 572-ФЗ, от 28.02.2023 N 53-ФЗ, от 04.08.2023 N 418-ФЗ, от 19.10.2023 N 503-ФЗ) или кратко - Устав № 18-ФЗ.
2 Правила перевозок пассажиров, багажа, грузобагажа железнодорожным транспортом, утвержденные Приказом Министерства транспорта РФ от 5 сентября 2022 года № 352, или кратко - Правила перевозки пассажиров № 352.
3 Закон РФ № 2300-1 "О защите прав потребителей".
Во-вторых, указанные Вами действия начальника этого поезда в данном случае незаконные, а поэтому Вы вправе с помощью юриста с учетом положений статьи 120 Устава № 18-ФЗ предъявить в адрес Перевозчика железнодорожным транспортом обоснованную письменную претензию с ссылкой на положения вышеуказанных нормативных актов.
Более подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на свой юридический вопрос Вы можете получить у конкретного юриста, в т.ч. и на этом сайте по договоренности с юристом, которому от Вас потребуется более полная нужная информация по этому вопросу и копии документов, которые попросит предоставить юрист.
Желаю Вам удачи с решением этого юридического вопроса.
обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-I (ред. от 03.02.2025) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
обращайтесь с жалобой в прокуратуру.