Москва, 22.07.2025, 10:58

Обжалование исполнительного производства

Вопрос №24692130 из г. Москва
опубликован 22.07.2025, 10:58
Добрый день. Мировым судьёй не принята к рассмотрению поданная в месячный срок аппеляционная жалоба на определение судьи, в связи с чем определение вступило в силу и назначено исполнительное производство. Можно ли обжаловать исполнительное производство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно устранить недостатки и добиться принятия апелляционной жалобы к производству, восстановить срок на подачу апелляционной жалобы.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

22.07.2025, 14:00
Оценка автора вопроса:

Как это сделать в отношении вступившего в силу решения суда?

22.07.2025, 14:23

Весь вопрос в том, что взыскатель обратился в суд за пределами срока исковой давности

22.07.2025, 14:28

Апелляционная жалоба с ходатайством о восстановлении процессуального срока на подачу апелляционной жалобы. Обратитесь к адвокату.

22.07.2025, 14:28

Исполнительное производство обжаловать нельзя. Можно обжаловать судебный акт.

22.07.2025, 10:59

Вы подавали частную жалобу на отказ в приеме жалобы?

22.07.2025, 11:00

Нет. Не подавал. А есть смысл? Если уже исполнительное производство возбуждено

22.07.2025, 11:37

Нужно обжаловать определение судьи

22.07.2025, 11:01

Жалоба не принята к рассмотрению

Определение судьи обжаловали ?

У вас есть ещё такая возможность ,если постараться

Исполнительное производство обжаловать нельзя

22.07.2025, 11:03

Мировой судья не рассматривает в апелляционном порядке,он только передает жалобу в вышестоящую инстанцию. Возможно, вы нарушили порядок подачи апелляционной жалобы. Исполнительное производство не обжалуется. Его можно в судебном порядке приостановить.

22.07.2025, 11:10

Здравствуйте, уважаемый Дмитрий !

Постараюсь разъяснить Ваш этот юридический вопрос подробней с ссылкой на нужные нормативные акты, с которыми Вы сами потом можете в любое время внимательно ознакомиться.

Во-первых, на определение мирового судьи согласно положениям статей 331-333 Гражданского процессуального кодекса РФ (кратко - ГПК РФ) можно подать Частную жалобу в суд апелляционной инстанции, а не апелляционную жалобу.

Статья 332. Срок подачи частной жалобы, представления прокурора

...

Частная жалоба, представление прокурора могут быть поданы в течение пятнадцати дней со дня вынесения определения судом первой инстанции, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Во-вторых, исполнительное производство, возбужденное судебным приставом-исполнителем с соблюдением положений статей 21, 30 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" на основании действующего исполнительного документа, обжаловать бесполезно.

Более подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные нормативные акты на свой юридический вопрос Вы можете получить у конкретного юриста, в т.ч. и на этом сайте по договоренности с юристом, которому от Вас потребуется более полная нужная информация по этому вопросу и копии документов (указанное Определение мирового судьи, Постановление судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства).

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылками на нужные статьи ГПК РФ на ваш юридический вопрос № 24692130 будет для Вас полезным.

22.07.2025, 11:25

Здравствуйте.

Можно обжаловать постановление пристава в порядке КАС РФ, если есть основания.

А так Вам нужно было разбираться дальше с судебным актом. Почему жалоба не принята к рассмотрению? Может быть, надо было недостатки у транять или подавать частную жалобу на определение судьи.

С уважением.

22.07.2025, 12:27

Исполнительное производство обжаловать нельзя.

22.07.2025, 14:22

Исполнительное производство обжаловать нельзя.

22.07.2025, 19:14

Исполнительное производство обжаловать нельзя

24.07.2025, 11:59

Можно обжаловать судебный акт

25.07.2025, 01:15