Подали заявление через мфц 07.07.25,на получение паспорта 14 лет, нам указали

Добрый день! Подали заявление через мфц 07.07.25,на получение паспорта 14 лет, нам указали, что паспорт будет готов 19.07. Сегодня уже 22.07. На звонке на горячую линию , нам отвечают , что не прошло ещё 90 дней , ждите !!!какой максимальный срок рассмотрения заявления на получение паспорта предусмотрен законом?
Лучший ответ

Согласно указу Президента РФ от 26 декабря 2022 года №951, срок оформления паспорта не должен превышать 10 рабочих дней со дня принятия к рассмотрению заявления о выдаче паспорта МВД России или его территориальным органом

Если сроки изготовления задерживаются, как нам быть в этой ситуации? У нас из-за этого срывается отпуск....

Если задерживают выдачу паспорта РФ, можно подать жалобу в орган, предоставляющий государственную услугу, в вышестоящий орган или в суд на бездействие должностного лица. Также можно обратиться с жалобой в прокуратуру.