Москва, 22.07.2025, 11:19

Подали заявление через мфц 07.07.25,на получение паспорта 14 лет, нам указали

Вопрос №24692214 из г. Москва
опубликован 22.07.2025, 11:19
Добрый день! Подали заявление через мфц 07.07.25,на получение паспорта 14 лет, нам указали, что паспорт будет готов 19.07. Сегодня уже 22.07. На звонке на горячую линию , нам отвечают , что не прошло ещё 90 дней , ждите !!!какой максимальный срок рассмотрения заявления на получение паспорта предусмотрен законом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно указу Президента РФ от 26 декабря 2022 года №951, срок оформления паспорта не должен превышать 10 рабочих дней со дня принятия к рассмотрению заявления о выдаче паспорта МВД России или его территориальным органом

22.07.2025, 11:20

Если сроки изготовления задерживаются, как нам быть в этой ситуации? У нас из-за этого срывается отпуск....

22.07.2025, 11:26

Если задерживают выдачу паспорта РФ, можно подать жалобу в орган, предоставляющий государственную услугу, в вышестоящий орган или в суд на бездействие должностного лица. Также можно обратиться с жалобой в прокуратуру.

22.07.2025, 11:28

Согласно указу Президента РФ от 26 декабря 2022 года №951, срок оформления паспорта не должен превышать 10 рабочих дней со дня принятия к рассмотрению заявления о выдаче паспорта МВД России или его территориальным органом

24.07.2025, 12:00

обратиться с жалобой в прокуратуру

25.07.2025, 01:18

Юридические услуги в Москва