Ребенок рожденный в 2022 году (до принятия нового закона) в другой стране может получить мат капитал?
А если папа родился в Крыму,у него есть свидетельство о рождении,но российское гражданство он не получал?
на маткапитал смогут претендовать только лица, имеющие гражданство РФ на момент рождения ребенка, и только в том случае, если ребенок является гражданином РФ по рождению.
Вы не имеете права на материнский капитал. никак
Вы не имеете права на материнский капитал.
Нет, ребёнок, рождённый в 2022 году в другой стране, не может получить материнский капитал, так как с 1 января 2024 года на выплаты могут рассчитывать только лица, которые имели гражданство России на момент рождения ребёнка.