Подольск, 22.07.2025, 17:33

Заявление в полицию.

Вопрос №24692627 из г. Подольск
опубликован 22.07.2025, 17:33
Пошел писать заявление в полицию к участковому. Получил бланк и заполнил его и, после заполнения, запросил сделать копию. Но, участковый отказался делать копию заявления и визировать. И сказал, что в таком случае, надо подавать заявление в отдел полиции, но и там не дадут копии. Как поступить, чтобы подать заявление и получить копию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление пишется в отделе полиции, а не участковому. В дежурной части вам выдадут талон-уведомление о регистрации вашего заявления

22.07.2025, 17:35
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

Подайте через онлайн-сервис МВД. Так точно ваше заявление будет зарегистрировано.

22.07.2025, 17:36
Оценка автора вопроса:

Да сколько писал через сайт МВД - ни ответа, ни привета.

22.07.2025, 17:38

Срок ответа на обращение - 1 месяц.

О статусе своего обращения можете узнать в органе куда его направляли.

50.xn--b1aew.xn--p1ai - вот сайт для подачи обращений. Вам присвоят регистрационный номер, его пришлют на почту.

22.07.2025, 17:41
Оценка автора вопроса:

Так там подача обращения, а не заявления.

22.07.2025, 17:42

Да еще с идентификацией через Госуслуги, а у меня там нет учетной записи.

22.07.2025, 17:44

Значит сделайте себе аккаунт в госусулгах, подтвердите его в МФЦ и тогда сможете подать заявление в полицию онлайн. Либо же идите в полицию, подавайте заявление и берите регистрационный номер в отделе. Также через месяц сможете прийти, узнать его статус.

22.07.2025, 17:45
Оценка автора вопроса:

В чем проблема? Обратитесь лично в дежурную часть с заявлением и получите талон-уведомление о его регистрации

22.07.2025, 17:45
Оценка автора вопроса:

А там на их бланке писать или со своей бумагой приходить?

22.07.2025, 17:49

При получении обращения от гражданина, копия заявления не выдается.

Только номер КУСП.

Как и не визируется заявление здесь.

22.07.2025, 18:05

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Заявление пишется в отделении полиции.

В дежурной части вам выдадут талон-уведомление о регистрации вашего заявления.

22.07.2025, 18:38

Заявление пишется в отделе полиции,

24.07.2025, 12:34

Заявление пишется в отделе полиции, а не участковому. В дежурной части вам выдадут талон-уведомление о регистрации вашего заявления

25.07.2025, 04:12