Инспектор стоял недалеко в кустах, заснял на камеру и потом остановил, выписал протокол.
ну, если водительские права Вам нужны например для выполнения трудовой функции, обеспечивать доставку родственников в лечебные учреждения , то суд может ограничиться и штрафом;
Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2005 N 5 (ред. от 23.12.2021) "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" 21. При решении вопроса о назначении вида и размера административного наказания судье необходимо учитывать, что КоАП РФ допускает возможность назначения административного наказания лишь в пределах санкций, установленных законом, предусматривающим ответственность за данное административное правонарушение с учетом характера совершенного правонарушения, личности виновного, имущественного положения правонарушителя - физического лица (индивидуального предпринимателя), финансового положения юридического лица, привлекаемого к административной ответственности, обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность (статьи 4.1 - 4.5 КоАП РФ). Поэтому судья не вправе назначить наказание ниже низшего предела, установленного санкцией соответствующей статьи, либо применить наказание, не предусмотренное статьей 3.2 КоАП РФ.
Права очень нужны, так как работает водителем
ну постарайтесь убедить в этом суд, предоставьте положительные характеристики, справки с места работы и прочее
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Если не повторное нарушение, то возможно сохранить права.
Есть такие шансы сохранить ВУ.
Здравствуйте. Это штраф, не более.
возможно сохранить права.