Перенос отпуска во время болезни сотрудника
Сотрудник должен приступить к работе с 30.07.2025, так как при открытии больничного во время отпуска срок, когда работник должен вернуться на работу, автоматически продлевается на соответствующее число дней, когда он был временно нетрудоспособен.
Спасибо большое! А то что 3 дня с 20.07-22.07 это неоплачиваемые дни отпуска, дорога к месту проезда в отпуск и обратно, за свой счет, которые попали в период больничного, они также продлятся автоматически?
Отпуск, который пришёлся на время болезни, можно либо продлить, либо перенести на другой период времени, даты переноса устанавливаются с согласия работника и работодателя.
Спасибо большое! А то, что три дня 20.07-22.07- это неоплачиваемые дни отпуска, которые совпали с больничным, они также продляются потом?