Замена двухчастный призыв на круглогодичный и возможные последствия
Честно сказать, не понятно как срочная служба по призыву , пусть далее с круглогодичным призывом, связана с призывом по мобилизации?
Причем тут отлавливать людей?непонятно что хотите спросить...
Мобилизация и призыв граждан на военную службу по призыву, это разные мероприятия.
В пояснительной записке отмечается, что призыв на военную службу предусматривает не только явку по повестке военного комиссариата, но и медосвидетельствование, профессиональный психологический отбор и заседание призывной комиссии. Изменение подхода к проведению призыва «позволит равномерно распределить нагрузку на призывные пункты и повысить качество призыва граждан на военную службу», считают авторы поправок.
Здравствуйте. Это только законопроект