Как оформить птс машину растоможили она 2005 г
ПТС должны были выдать на таможне еще в 2005 год3, если она проходила таможенные процедуры. Мало информации в вопросе. Если ПТС был ранее выдан и авто было ранее на учете в ГАИ, то дубликат можно получить в ГАИ. Мало информации в вопросе.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 24.03.2017 № 333 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам оформления паспортов транспортных средств",
Постановлению Правительства РФ от 20.08.2020 № 1303 "О внесении изменений в Правила оформления паспортов транспортных средств".
Для оформления ПТС на автомобиль, растаможенный в 2005 году, вам потребуется обратиться в уполномоченную организацию, которая занимается оформлением паспортов транспортных средств. Таможенные органы не оформляют ПТС, их функция заключается в проведении таможенных процедур.
Для оформления ПТС вам понадобятся следующие документы:
Таможенная декларация.
Документы, подтверждающие уплату таможенных платежей.
Паспорт владельца.
Документы на автомобиль.
После прохождения таможенного оформления и получения необходимых документов, для оформления ПТС (или электронного ПТС) следует обратиться в уполномоченные организации, назначенные Министерством промышленности и торговли Российской Федерации. Именно эти организации проводят проверку соответствия автомобиля требованиям безопасности и выдают соответствующий документ, необходимый для регистрации транспортного средства в ГИБДД.
Для оформления птс обращайтесь в ГИБДД.
Добрый день! Если Вы собственник, 1) можете оформить дубликат ПТС в том случае, если т/с находилось /находится на регистрационном учёте в ГИБДД; 2) можно оформить ПТС в ГИБДД на основании ПТД, это в том случае если т/с ввезено через российскую таможню, поскольку ФТС нет функции оформления ПТС; ; 3) без полной информации дать ответ невозможно.