Как правильно оформить дарственную на квартиру? Квартира находится в собственности, а земля муниципальная.
Можете оформить дарственную только на квартиру.
Можете оформить дарственную только на квартиру. На землю нет, т.к. она не в вашей собственности
Нотариус всё подскажет...
Здравствуйте!
Обратитесь к нотариусу.
Оформить дарственную на муниципальную квартиру нельзя. Согласно статье 209 ГК РФ, только собственнику принадлежит право на распоряжение имуществом.
Квартира в собственности, земля муниципальная
Для оформления договора дарения необходимо обращаться к нотариусу. Он вам скажет какие для этого необходимо предоставить документы.
Обращайтесь к нотариусу
Заключите договор дарения квартиры у нотариуса.
Землю переписать не сможете т.к. она в муниципальной собственности а квартиру можете.