ПКБ требует долг, который погашен в банке

В 2006 году брала кредит, в 2022 выплатила его в банке. ПКБ долг выкупил видимо когда то, и требует его оплатить у них
Лучший ответ

Юлия, если выплатили, то не платите, при обращении ПКБ с иском, направляйте в суд возражение по иску в порядке ст. 149 ГПК РФ

Да ничего они не выкупили! Так, дураков ищут, вот и названивают давнишним должникам!!!

Если ещё позвонят, то попросите прислать, по почте, заверенные банком, копии Вашего кредитного договора и "Договора о передаче права требования" - сразу отстанут!

Если не реагируют — подать жалобу. Можно обратиться в ЦБ и Роскомнадзор. Также можно подать в суд на ПКБ за недостоверные данные в БКИ (основание — ст. 6 и 8 ФЗ №218-ФЗ «О кредитных историях»).