Одобрит ли мне налоговая закрытие ИП, если я являюсь владельцем ПВЗ OZON и у меня до сих пор есть действующий договор с ним?
Прекращение статуса индивидуального предпринимателя является публично-правовым фактом, свершающимся в административно-правовом (публично-правовом) порядке, а не в плоскости права частного.
Помимо публично-правового характера возникновения и прекращения статуса ИП, не зависящего от волеизъявления налогового органа, сам по себе порядок прекращения статуса является уведомительным (заявительным), а не разрешительным и не зависит от дискреционных полномочий должностных лиц ИФНС.
Важно лишь иметь понимание, каким образом вы намерены исполнять действующие частно-правовые коммерческие сделки (договоры, контракты) без статуса ИП.
Почему бы не отсечь сперва обвязку договорами, а потом уже не ликвидировать ИП ???
Кирилл. Обязательно сможете закрыть ИП. Наличие действующих договоров не влияет на это абсолютно никак
Препятствий для закрытия ИП нет.
Да, одобрит.
Одобрит, вопрос только в том как будете в дальнейшем сотрудничать с ОЗОН
Да им все равно
Это неважно. Налоговая зарегистрирует прекращение статуса ИП.