Испорченное свадебное платье
Обращайтесь с исковым заявлением в суд (ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ)
Закон РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 "О защите прав потребителей"
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Ст.18 Закона РФ от 07.02.1992 г. № 2300-1 "О защите прав потребителей"
Конечно. Платье испорчено, работа - не выполнена.
Пусть швея эта деньги возвращает.
С уважением.
Оцените качество выполненной работы. Обратите внимание на несоответствие результата ожиданиям и требованиям качества. Деформация чашечек и плохое прилегание ткани указывают на низкое качество оказания услуги.
Определите основания для возврата денег. В соответствии со ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей", если услуга выполнена некачественно, заказчик вправе требовать безвозмездного исправления дефектов, уменьшения стоимости услуги или полного возмещения ущерба.
Свяжитесь с продавцом. Передайте претензионное письмо магазину, подробно описывая недостатки выполненного ремонта и свои требования. Потребуйте вернуть уплаченную сумму или исправить дефекты качественно.
Документируйте процесс общения. Сохраняйте копии писем, чеки и другие документы, подтверждающие покупку и попытки урегулирования спора.
Проведите независимую экспертизу. Если продавец отказывается признать дефект, обратитесь к экспертному бюро для независимой оценки качества работы.
Обращайтесь в суд. Если магазин не удовлетворит ваши требования добровольно, вы можете подать иск в суд, используя полученные документы и заключение эксперта.
Оксана, довод в том, что изделие испорчено, работа выполнена некачественно.
Но на словах рассказывать это не доказательство...
Надо сделать экспертное заключение и с ним обращаться в суд к этой швее. Предварительно можно написать претензию.
Отказывайтесь от услуг и требуйте возврата средств.
Исполнитель в принципе здесь не справился с работой.
Здравствуйте.
Как, нет довода? А то, что работа выполнена некачественно? Это основание для предъявления требований о возврате денег. Обращайтесь с претензией на основании ст.29 Закона о защите прав потребителей.
С уважением.
Предъявляйте магазину письменную претензию, а при отказе обращайтесь с исковым заявлением в суд
Дело в том, что некачественную работу придется доказывать экспертизой. Как оформлялся договор о перекройке? С кем, со швеёй или с магазином? Попробуйте договориться, суд будет тяжелым и с не ясными перспективами.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Платье испорчено, работа - не выполнена.
.....шансы незначительные...если платья в исходном виде куплено, риск утраты на покупателе...схему раскроя швея не подписала, платье не застраховано покупателем..