Могу ли я проигнорировать повестку в налоговую инспекцию, если я не материально ответственное лицо?
День добрый. Работаю в частной фирме рядовым рабочим (слесарь). Недавно принесли уведомление с почты на получение заказного письма. Коллеги по работе сказали, что это повестка в налоговую инспекцию. (в качестве свидетеля). Директор сказал, что мы не материально ответственные лица, ходить в налоговую не надо. На душе не совсем спокойно. Имею ли я право проигнорировать эту повестку? Заранее спасибо.
Добрый день,
Юрий, а Вы уверены, что это повестка? К примеру, на этой неделе, я получила такое же извещение и в письме была квитанция на оплату земельного налога.)
Если это действительно официальная повестка , то ваша явка обязательна.
Письмо получите, откройте и увидете. что там.