Как доказать СФР что в Турции гос валюта это Лира?

Добрый день! При оформлении единого пособия, были предоставлены документы с компетентного иностранного органа о зарплате супруга. Был отказ, в связи с тем, что я предоставила недостоверную или недостающую информацию. В СФР объяснили то, что в документе о зарплате, не указана валюта-турецкая Лира и они не могу конвертировать сумму зарплаты. Турецкая сторона выдает справки, без указания валюты. Сейчас хочу подавать заявку на пособия снова и не понимаю, как я должна донести до СФР то, что в Турции государственная валюта это турецкая Лира. Может есть какая-то конвенция международного права, на которую я могу ссылаться? О том, что каждое государство в своих нос учреждениях использует свою национальную валюту.
Лучший ответ

Возьмите данные с сайта ЦБ РФ

Спасибо, скажите какие данные с сайта ЦБ РФ я должна взять?

Здравствуйте. Это общеизвестный факт, не нужно доказывать.

Вот ответ на мое обращение « Кроме того, сведения о размере дохода, в том числе наименовании денежной единицы (иностранной валюты) получаемой Вашим супругом за пределами Российской Федерации предоставляются в Отделение СФР по Республике Башкортостан заявителем лично.

Рекомендуем Вам представить уточняющую информацию с указанием денежной единицы (иностранной валюты), в которой выплачивается зарплата супруга и подать заявление повторно.»

Просят предоставить уточняющую информацию!

Здравствуйте. К сожалению в Турции заработная плата может выплачиваться как в лирах так и в долларах (как показала практика). Одновременно со справкой о заработной плате предоставьте трудовой договор заключённый с Турецкой организацией. В трудовых договорах они прописывают как размер зарплаты так и валюту в которой она выплачивается.

Документ выдан министерством социального обеспечения Турецкой республики. Это не организация, а компетентный гос орган, где все указываются в национальной валюте.

Здравствуйте. Дело в том, что в отличии от РФ, не во всех странах выплата заработной платы допускается только в национальной валюте. И Турция к таковым относится.

Даже если Вы предоставите документ от ЦБ РФ о том, что национальная валюта Турции - лира, проблему это не решит. Попробуйте, к примеру, предоставить трудовой договор супруга (с переводом на русский язык), где будет указано, что заработная плата в лирах. Как вариант - выписку с его банковского счёта, на который от получает з/п, там наверняка будет указано, что з/п в лирах. Выписка тоже, разумеется, с переводом.

Если и это не поможет, тогда придётся судиться с СФР.

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).