И могу я сейчас свою долю оформить в собственность?
Да, ваши родственники могли оформить свои доли в собственность без вашего согласия, поскольку каждый участник долевой собственности вправе самостоятельно распорядиться принадлежащей ему долей. Ваша доля сохраняется за вами до тех пор, пока вы сами не примете решение оформить её в собственность или иным образом ею распорядитесь.
Чтобы оформить вашу долю в собственность, вам необходимо:
Обратиться в МФЦ или Росреестр с заявлением о регистрации права собственности на долю.
Предоставить документы, подтверждающие ваше право на долю (например, договор обмена, выписку из ЕГРН).
Оплатить государственную пошлину.
Перечень необходимых документов лучше уточнить непосредственно в отделении Росреестра или МФЦ, так как он может зависеть от конкретной ситуации.
Запросите выписку из ЕГРП и увидите, если ли ваша доля в этом доме.
Ольга, могли оформить без вашего согласия, как и вы вправе оформить свою долю в собственность. Федеральный закон "О государственной регистрации недвижимости" от 13.07.2015 N 218-ФЗ
Если вы стали собственником при обмене то ваша доля никуда не делась возьмите выписку из егрн увидите
да возмолдно