LSN Messenger
Москва, 24.07.2025, 14:04

Дали условный срок, сказали трудоустроиться, я могу по гпх договору это сделать и предоставить в уии?

Вопрос №24694811 из г. Москва
опубликован 24.07.2025, 14:04
Дали условный срок, сказали трудоустроиться, я могу по гпх договору это сделать и предоставить в уии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете и по них до́говору

24.07.2025, 14:08

Нет, нельзя.

Это следует из главы 7 УИК РФ.

Кроме того, заключение гражданско-правового договора по определенной трудовой функции не допустимо даже с ИП, и с самозанятыми.

Посмотрите также Определение Верховного Суда РФ от 27.02.2017 N 302-КГ17-382 по делу N А58-547/2016.

Гражданско-правовые договоры заключаются на выполнение разовых работ, для которых нецелесообразно принимать сотрудника по трудовому договору.

24.07.2025, 14:05

Нет, нельзя. Это следует из главы 7 УИК РФ. Кроме того, заключение гражданско-правового договора по определенной трудовой функции не допустимо даже с ИП, и с самозанятыми. Посмотрите также Определение Верховного Суда РФ от 27.02.2017 N 302-КГ17-382 по делу N А58-547/2016.

24.07.2025, 14:07

Нет, не можете. Договор ГПХ это не трудоустройство.

24.07.2025, 14:07

Владимир, нельзя, необходимо трудоустройство с заключением трудового договора, который предоставляйте в УИИ

24.07.2025, 14:09

Это следует из главы 7 УИК РФ.

24.07.2025, 14:31

А куда дворником чтоли фигачить только официально?официально не куда не берут у них яко бы проверки из за условки. Страна дебилов.. (

24.07.2025, 14:35

Отказ в трудоустройстве из-за наличия судимости незаконен.

24.07.2025, 14:36

дпа вполне

25.07.2025, 01:15