Мы получили свидетельство о смерти в котором указана дата рождения число 9.Обратились к нотариусу с документами.
Вопрос по наследству
У умершей пр жизни был паспорт в котором указана неверная дата рождения, допустим 8 число.
В свидетельстве о рождении число указано 9.
При жизни умершая преобрела некоторое имущество: квартира, участок, банковские счета и вклады.
Все оформлялось на паспорт в котором указана неверная дата рождения 8 число.
За 2 года до смерти, бабушка решила исправить дату рождения в паспорте на 9 число и заменила паспорт.
Документы на накопленое имущество не переделывала.
Спустя время скончалась. Мы получили свидетельство о смерти в котором указана дата рождения число 9.
Обратились к нотариусу с документами. Спустя 6 месяцев от даты смерти нотариус сообщает, что в наследство мы вступить не сможем, тк даты рождения в свидетельстве о смерти и в свединях об имеющимся имуществе разнятся
Как нам быть сложившейся ситуации?
Лучший ответ
ВАм ответили на данный вопрос - проблема решается в судебном порядке.
Здравствуйте
В суд нужно обращаться.
264 ГПК.
Макс, решайте вопрос в судебном порядке.
Добрый день. Т.е., если я правильно понял, отказа в выдаче свидетельства вызван тем, что формально, из за различий в датах рождения, получается, что всё имущество принадлежит другому человеку, не бабушке? Письменный отказ нотариуса есть?
В суд нужно обращаться.