LSN Messenger
Омск, 24.07.2025, 14:29

Или как мне по закону изъять мое будущее имущество из владений человека, который не желает контактировать?

Вопрос №24694883 из г. Омск
опубликован 24.07.2025, 14:29
Открыла дело о принятии наследства отца, по документам от него должен достаться автомобиль, но загвоздка в том, что он физически находится от меня 400 километрах у его сестры во дворе дома. Она на связь не выходит, у меня закрадывается опасение, что она может сделать с транспортным средством все что угодно. Могу ли я объявить машину в розыск, чтобы хоть как-то быль уверенной в том, что авто достанется все мне? Или как мне по закону изъять мое будущее имущество из владений человека, который не желает контактировать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос может решить нотариус.

ГК РФ Статья 1171. Охрана наследства и управление им

24.07.2025, 14:30

Добрый день. К сожалению, нотариус, который занимается нашим вопросом не может решить его, видимо по каким-то объективным причинам. Поэтому и задаю вопрос здесь. Мне посоветовали просто объявить машину в розыск. Но что будет после, мне неизвестно.

24.07.2025, 14:32

Вы не собственник. Заявление о розыске у вас не примут.

24.07.2025, 14:35

Вы обращались к нотариусу с заявлением то принятии мер к охране наследственного имущества?

24.07.2025, 14:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Дарья, обращайтесь с заявлением к нотариусу (ст. 1171 ГК РФ)

24.07.2025, 14:35

По закону Вы можете только просить нотариуса принять меры к охране наследственного имущества

24.07.2025, 14:36

Он снят с учета...

Сделать можно все что угодно

24.07.2025, 14:48