Как родственники могут подать на наследство если все документы о смерти только у этой внучки двоюродной?
Родственникам необходимо обратиться в ЗАГС и получить свидетельство о смерти бабушки.
Далее необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
Родственники могут получить в любом отделе ЗАГС дубликат о смерти.
А как доказать родство если у бабушки нет детей, племянники умерли и остались только дети племянников. У меня только свидетельство о рождении мамы есть. Но нет документов моей бабушки, которая была сестрой умершей.
В таком случае обращайтесь к нотариусу. Представляйте имеющиеся документы. Далее по ситуации. Скорее всего факт родственных отношений нужно будет устанавливать в суде.
Здравствуйте, подавайте иск в суд и запрашивайте у суда по ходатайству все необходимые документы из архива ЗагСа.
Заявлений, своих документов и документов о родстве достаточно, свидетельство о смерти не требуется и будет запрошено самим нотариусом.
Здравствуйте. Сначало к натариусу. Но устанавливать факт родственных отношений, надо будет в судебном порядке. Если сами не сможете собрать документы, то их запросит суд по Вашему ходатайству. Надо: свидетельства о рождении умершей и ее родных сестер (братьев). Их свидетельства о регистрации брака и смены фамилии. Затем свидетельства о рождении их детей и их внуков. Так докажете цепочку родства.