В данный момент они в разводе, можно ли переоформить ипотеку на жену на тех же условиях и с той же процентной ставкой?

Здравствуйте. Нужна консультация, подскажите, пожалуйста, если у мужа с женой в браке была куплена квартира в ипотеку с материнским капиталом, жена является созаемщиком, муж - основной заемщик. В данный момент они в разводе, можно ли переоформить ипотеку на жену на тех же условиях и с той же процентной ставкой? Чтобы она стала основным заемщиком.
Лучший ответ

добрый, нет, невозможно. Тут нужно согласие банк и бывшего мужа.

Переоформить ипотеку можно только с согласия банка-залогодержателя. Обращайтесь в банк.

Переоформление ипотеки на жену возможно с одобрения банка после оценки её платежеспособности и при наличии согласия обеих сторон — супруги и супруга.

Все в банке скажут

Добрый день! 1) поскольку ипотечная квартира является залоговым имуществом - находится в залоге у банка - , а сделки с залоговым имуществом возможны только с согласия залогодержателя , решать «можно» или «нельзя» будет банк; 2) по вопросу вам необходимо обратиться в банк, предоставивший ипотечный кредит; обязанности смены заемщика у банка нет. С уважением

Переоформить ипотеку можно только с согласия банка-залогодержателя.

Переоформить ипотеку можно только с согласия банка-залогодержате