Служба по контракту, мобилизация
Заключение контракта о прохождении военной службы - право гражданина, дело сугубо добровольное. Не хотите - не заключайте. С категорией В Вы можете быть призваны по мобилизации, если нет оснований для освобождения или отсрочки от призыва, предусмотренных ст.ст. 17, 19 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. N 31—ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации"
Служба по контракту является добровольной, а поэтому если вы не хотите заключать контракт, то вы вправе послать всех лесом с их предложением.
Призыва по мобилизации не проводится сейчас.
Служба по контракту является добровольной
Мобилизации нет, отказаться можете просто сказать что не хотите, дело так сказать добровольное
Вы вправе отказаться от такого разговора.
Формально, представители военкомата приезжать по месту работы просто так не имеют права.
Вам не нужно заявлять или писать отказ.
Действия военкомата здесь незаконные.
Призыва по мобилизации сегодня нет.
Кочетков, а что есть запрет на прибытие сотрудников военкомата и на беседу с людьми? Ну ка в студию, хочу ознакомится с документом запрещающим
Все вами описанное представителю военкомата не интересно. Ему интересно вас заинтересовать невиданными ранее никогда щедрыми условиями ведомства и привлечь таки (добровольно) вас на военную службу по контракту. В этом суть визита представителя и лекции для 20 - ти человек.
В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
Не подскажете, на кого подавать в суд и что обжаловать?