Возмещение ущерба, явка с повинной, помощь в раскрытие дела.
Уважаемая Василиса, если Ваш супруг был осужден за умышленное преступление небольшой тяжести ,например, по ч.1 ст.158 УК РФ (ч.2 ст.15 УК РФ),то в его действиях рецидива не будет.
Если это так, то мировой судья может назначить ему наказание,не связанное с лишением свободы.
Адвокат Вашего супруга знает материалы уголовного дела "изнутри" ,поэтому,наверное,не беспочвенно заявляет Вам,что будет просить о назначении штрафа,который предусмотрен санкцией ч.1 ст.158 УК РФ.
Желаю Вашему супругу удачи!
50 на 50. Зависит очень от личного отношения к делу судьи. Только вот 8 месяцами может не отделаться, а получить в 3 раза больше. Пусть плачет, кается, уповает на снисхождение. Если судья в адеквате, то скорее всего, отскочит без лишения свободы.
Шансы есть, но очень вероятен реальный срок. Рецидив усиливает ответственность.
Решение выносит суд, а не юристы.
То есть гаданием заниматься здесь нет никакого смысла.
зависит от судьи и работы адвоката
Здравствуйте! У него рецидив. Даже если первая инстанция удачно для него пройдет, то прокурор напишет представление
Шансы есть, но очень вероятен реальный срок
Большой шанс.
Согласно статье 68 УК РФ, при любом виде рецидива срок наказания не может быть менее 1/3 части максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершённое преступление